Медиакарта
1:19 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ялуторовск собирает однофамильцев основателей города

16:15 | 07 февраля 2019
Источник: Тюменский край

В рамках празднования 360-летнего дня рождения Ялуторовска в городе пройдут различные конкурсы и акции.

Так, акция «Ульяновы и Гилевы» состоится впервые. Она направлена на объединение жителей города, которые являются однофамильцами основателей Ялуторовска – Елисея Гилева и Петра Ульянова.
Ее участником может стать любой ялуторовчанин без возрастного ограничения. Запланировано праздничное шествие «Потомков первопоселенцев», после чего состоится фотографирование однофамильцев на площади Победы возле памятника основателям города Ялуторовска. Каждый из них получит сертификат участника акции «Ульяновы и Гилевы».
«День города – это праздник, которого ждут все, кто с любовью и уважением относится к своей малой родине. Со времен образования города менялась его территория, социально-экономическая и культурная составляющая. Но неизменным оставалось одно – отношение людей к своей малой родине. Этой акцией мы побуждаем интерес к истории не только города, но и своего рода, к истории своей семьи и в какой-то степени отдаем дань уважения основателям Ялуторовска», – сообщила организатор акции, директор МАУК «Централизованной библиотечной системы Ялуторовска» Ирина Коренева.
Подробнее об акции можно узнать на сайте администрации города.