Медиакарта
7:21 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Проблемы жителей «заболотья» – в центре внимания законодателя

16:24 | 07 февраля 2019
Источник: Тюменский край

Выездной прием провел депутат Тюменской областной думы Юрий Конев в селе Кускургуль Нижнетавдинского района.

«Я регулярно посещаю свой избирательный округ. Жители отдаленных территорий обязательно должны иметь возможность лично донести свои проблемы до избранного ими депутата», – убежден Юрий Конев.
В этот раз на прием пришли более десяти человек. «Основная проблема жителей – ветхое жилье: требуется ремонт печей, замена полов, ремонты крыш. Люди ищут поддержки у депутата», – рассказал Юрий Конев. Законодатель окажет содействие в этом вопросе пятерым жителям села Кускургуль.
Среди заявителей – многодетная мать, она одна поднимает на ноги пятерых детей. Просит оказать помощь на дрова и одежду детям. «Таких мам необходимо поддерживать в первую очередь. Я всегда стараюсь оказывать содействие в подобных ситуациях», – отметил депутат.
Жительница села пришла просить помощи для своего мужа. Мужчина более двух лет страдает от серьезного заболевания. Необходима дорогостоящая операция, денег на нее у семьи нет. Этот вопрос сразу был решен в рабочем порядке. Главный врач нижнетавдинской больницы, который присутствовал на приеме, пообещал госпитализировать больного и впоследствии дать направление на операцию в областной центр нейрохирургии.
Обратились к депутату и с земельными вопросами. Одна из жительниц купила дом и уже долгое время не может оформить земельный участок. Этот вопрос также был согласован сразу. Глава Антипинского сельского поселения взял его на контроль для дальнейшего решения.