Медиакарта
11:41 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Локомотивы роста»: рабочая встреча на предприятии

16:29 | 07 февраля 2019
Источник: Тюменский край

На тюменском предприятии «Сибнефтемаш» состоялась рабочая встреча, на которой обсуждалась реализация проекта партии «Единая Россия» «Локомотивы роста».

В рабочем заседании приняли участие глава думского комитета по экономической политике и природопользованию Инна Лосева и региональный координатор проекта «Локомотивы роста», депутат Эдуард Омаров.
Встреча проходила на тюменском предприятии «Сибнефтемаш» где в июне прошлого года стартовал проект по оптимизации процесса изготовления внутрискважинного оборудования.
Директор АО «Сибнефтемаш» Виктор Осипов рассказал об итогах реализации на предприятии проекта по оптимизации процесса изготовления внутрискважинного оборудования на примере пакера. Первые результаты стали появляться в октябре 2018 года. Для этого на предприятии провели
диагностику производственного потока, оценили затраты, связанные с перемещением персонала по участкам, заготовок между участками, выработали оптимальное расположение оборудования и технологию передачи заготовок. Сегодня в планах завода – распространение полученного опыта на все производственные площадки и процессы предприятия.
«Сибнефтемаш» наглядно продемонстрировал, что серьезный подход к оптимизации производства может повысить производительность труда и принести ощутимые экономические выгоды.
Комментируя итоги состоявшегося обсуждения, Эдуард Омаров отметил, что встреча позволила продвинуться в решении нескольких важных задач.
«Во-первых, партийный проект «Локомотивы роста» помогает решить задачу поиска предприятий с высоким потенциалом роста. «Сибнефтемаш» является одним из таких предприятий, и мы сегодня наглядно в этом убедились. Во-вторых, произведена оценка эффективности программы по повышению производительности труда. За год производительность труда выросла на 14%, и это очень большой шаг. В третьих, идет определение экспортного потенциала и содействие реализации продукции тюменских предприятий за пределами региона и страны», – резюмировал Эдуард Омаров.
Секретарь Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Артюхов подчеркнул, что подобные выездные встречи в рамках партпроекта помогают понять, какие необходимы государственные меры поддержки для предприятий. Он добавил: «Наша задача – вовлечь в программу новых участников, что, на мой взгляд, позволит существенно повысить экономический потенциал региона».

Автор: Мария Кузнецова