Медиакарта
19:30 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Отслужит и вернётся на родную землю

10:00 | 21 февраля 2019
Источник: Знамя правды

23 февраля в День защитника Отечества всех мужчин, прошедших срочную службу в армии, всех военнослужащих и ветеранов, а также молодых людей, сегодня несущих службу в рядах Российской армии, принято поздравлять с этим праздником.

Иван Тишинских родился и вырос в селе Одино в многодетной семье. Он самый старший среди братьев и сестёр. В школе увлекался спортом, с восьмого класса был курсантом СГДПВС «Витязь». Всё своё свободное время посвящал тренировкам. У Ивана множество наград за спортивные достижения. Также имеется грамота «За большую общественную работу в школе и активную жизненную позицию» от ОО «Ветераны-пограничники Тюменской области» и благодарность «За активное участие в общественном движении ветеранов десантников, военно-патриотическое воспитание и подготовку молодёжи к военной службе, сохранение и преумножение славных традиций Воздушно-десантных войск» от ТООО «Ассоциация ветеранов десантников». Неоднократно Ивана награждали грамотами и от Центра реализации молодёжных программ. Имеется в его копилке и Благодарственное письмо от главы Коркинского поселения А. С. Чикунова «За отличную работу по благоустройству села в период летней кампании».

Сейчас Иван служит  в частях специального назначения в городе Хабаровске, его призвали в армию 28 ноября прошлого года. По словам его мамы Елены Викторовны, Ване служить нравится, каждое воскресенье он обязательно звонит домой. На мой вопрос, не хочет ли Иван остаться в рядах военнослужащих, Елена сказала, что его тянет в родное село, он планирует заниматься сельским хозяйством, быть трактористом, так сказать, пойти по стопам отца Сергея Яковлевича. Да и права тракториста у парня уже имеются, он их получил ещё в школе, учась в агроклассе.

Запомнился наш земляк и военному комиссару Заводоуковского и Упоровского районов Андрею Устюгову. Он охарактеризовал Ивана как упорного бойца. «Из таких, как он, получаются отличные солдаты», – сказал Андрей Викторович.

Фото из архива семьи ТИШИНСКИХ.

Автор: Марина МЕДВЕДЕВА.