Медиакарта
14:55 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Учись – солдатом будешь

08:00 | 22 февраля 2019
Источник: Призыв

Уроки мужества, выставка «По следам войны», конкурс рисунков «Во славу Отечества», соревнования по волейболу «Мы – патриоты!» между будущими защитниками Отечества и воинами запаса – это и многое другое, что выполнили в период месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Северо-Плетнёвской школе.
В течение месяца в школе были проведены информационные часы, посвящённые памятным датам военной истории России. Так, на тематических уроках «Души, опалённые Афганистаном» для учащихся был организован показ документального фильма об афганской войне.
Активное участие школьники приняли в акции «Милосердие», помогая ветеранам Великой Отечественной войны, вдовам ветеранов и участникам трудового фронта в домашних делах.
Учащиеся начальных классов участвовали в спортивных состязаниях «Юные защитники», в программу которых входили задорное и рифмованное приветствие команд и непростые конкурсы. В напряжённой борьбе за лидерство ребята проявили меткость и сообразительность.
В завершение военно-патриотического месячника для будущих солдат организованы спортивно-военизированная эстафета и праздничный вечер «Мужество и честь», посвящённые Дню защитника Отечества.

Автор: Галина Король