Медиакарта
13:04 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Добрый-злой кондуктор?

02:03 | 21 февраля 2019

Позвонила читательница: она каждый день ездит в автобусе и замечает, что там, где все сиденья сдвоенные, кондуктор тоже занимает сразу два места.

На сиденье рядом с кондукторским лежат либо шапка, либо куртка, сумка этого сотрудника или что-то еще. А пассажиры на соседнее место, которое вообще-то предназначено для них, как правило, и не претендуют.

В ПАТП N 1 объяснили, что в описанном нашей читательницей случае кондуктору положен выговор. Его могут даже оштрафовать во время проверок, а такие проверки случаются каждый день. Но вообще-то среди их кондукторов нарушителей все же меньшинство, скромно добавили в ПАТП.

– В нашей «гармошке» даже и времени нет посидеть, едва успеваешь всех пассажиров обилечивать, автобус-то длинный, – говорит кондуктор 25-го маршрута Татьяна Валентиновна. – Разве что вечером, если салон полупустой, могу присесть. Все-таки работа по большей части стоячая. И ни разу не было случая, чтобы я не уступила место пассажиру. Да и вещи хранятся в кабине у водителя, так удобнее. Наша бригада права пассажиров не ущемляет!

Автор: Константин Лубин