Медиакарта
10:55 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В пятёрке лучших

09:18 | 23 февраля 2019
Источник: Красная звезда

обороне», эти соревнования, так заведено, стали отборочными для следующего – областного этапа комплекса. Те, кто проявил себя лучше всех в муниципальных соревнованиях, вошли в состав сборной Викуловского района и представили нашу территорию 9 и 10 февраля в столице региона. В этом году Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «ГТО» впервые был включён в программу Губернских игр.

  Соревновались атлеты в стандартных для зимнего периода видах: бег (60м, 2 км и 3 км), подтягивание из виса на перекладине, рывок гири, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон на гимнастической скамье, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения на спине – в первый день. Соревнования по лыжным гонкам прошли во второй день.

  По итогам двухдневной борьбы викуловские атлеты стали пятыми.  «Золото» в первой группе досталось Ишимскому району. Серебряные награды у Исетского района. Бронзовыми призёрами стали спортсмены из Голышмановского ГО. В этом году не было разделения на города и сёла, поэтому викуловчанам досталось пятое место. Но уже в следующем году такое разделение будет, и если наши спортсмены выступят не хуже, то, как минимум, место в тройке им обеспечено.

  Отдельно хочется отметить Наталью Бакшееву, которая стала второй в личном зачёте VII возрастной ступени, и Дениса Квашнина – он занял 4 место в VIII возрастной группе. Также в состав нашей сборной вошли В. Лотова, Т. Лотова, Е. Вальтерова, В. Огнёв, А. Сёмин – все они достойно выступили,  о чём говорит достаточно высокое место нашего района в итоговом протоколе.

  Мы напоминаем, что войти в сборную района и представлять наше муниципальное образование на областном уровне может каждый, для этого необходимо зарегистрироваться на сайте www.gto.ru, получить врачебный допуск и успешно сдать все нормативы. Если вы уверены в своих силах, но до сих пор не пробовали сдать нормативы – вперёд, возможно, сейчас самое время!

Автор: Никита БЕЛЯЕВ
Теги: ГТО