Медиакарта
6:17 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Акция «На службу в органы внутренних дел»

08:10 | 14 февраля 2019
Источник: Тюменский край

Сотрудники полиции межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» продолжают знакомить юношей и девушек с профессией полицейского и с условиями поступления на службу в полицию.

Информационную акцию «На службу в органы внутренних дел» провели стражи правопорядка для студентов медицинского колледжа. Ее главная цель – информирование молодых людей о том, что для каждого из них после окончания учебного заведения существует возможность поступления на службу в органы
внутренних дел.
Специалист направления профессиональной подготовки отделения по работе с личным составом ялуторовской полиции Валерий Глущенко ознакомил выпускной курс со всеми требованиями, предъявляемыми кандидатам. Физическую подготовку, наличие среднего и среднего специального образования, службу в армии, медицинские показатели, личностные качества будущих офицеров обсудили участники беседы. Лейтенант внутренней службы подробно остановился на социальных гарантиях полицейских, а также назвал вакантные должности, имеющиеся в ялуторовской полиции.
Студенты интересовались стажем выслуги лет сотрудников полиции, а также тем, какое из заболеваний может стать препятствием для поступления на службу в полицию.