Медиакарта
4:12 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Владимир Ковин провел личный прием

08:27 | 14 февраля 2019
Источник: Тюменский край

Руководитель Тюменской региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, депутат облдумы Владимир Ковин работал с обращениями граждан.

На прием пришла жительница района Дом обороны, от лица группы пенсионеров она попросила помощи у парламентария.
«Мы два года подряд два раза в неделю занимались настольным теннисом – такую возможность совершенно бесплатно нам предоставил владелец спортивного зала в нашем районе. Однако сейчас у него возникли финансовые проблемы, плата за аренду помещения для спортивного клуба высока, и наши бесплатные тренировки прекратились. Можете ли вы оказать содействие? Нам очень хотелось бы возобновить занятия», – поделилась женщина.
Владимир Ковин сообщил, что он обратится к депутату облдумы Олегу Чемезову, на чьем избирательном округ проживает заявительница, и парламентарии совместными усилиями решат вопрос.
«Мы все понимаем, что такие занятия спортом – это не только вопрос здоровья, но и вопрос общения, досуга, активного долголетия, поэтому помочь тюменским пенсионерам обязательно надо», – считает депутат.
У другой заявительницы была просьба иного характера: ей требуется материальная поддержка.
«Я инвалид, на пенсии, проживаю совсем одна и надеяться мне не на кого. Из строя вышла техника, поскольку ей уже больше 20 лет. Мне жизненно необходим холодильник, поскольку многие лекарства я должна хранить именно там, а на покупку нового денег нет», – рассказала тюменка.
С подобной просьбой обратился мужчина – он попал в трудную жизненную ситуацию.
Парламентарий намерен обратиться в департамент социального развития Тюменской области для оказания материальной помощи заявителям.