Медиакарта
12:50 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Роскошь человеческого общения

09:00 | 27 февраля 2019
Источник: Призыв

Первые же встречи в библиотечных клубах показали, что потребность в них давно назрела – в творческом, умном, интересном общении. Осталось лишь правильно расставить смысловые акценты, сформулировать цели и задачи и определить круг общения, пригласить ярких неравнодушных людей. Как это получилось, рассказывает методист Центральной районной библиотеки Ирина ЛАРИОНОВА:
– Среди многообразия направлений работы у библиотекарей есть одно важное – клубная деятельность. Клубы создаются для удовлетворения духовных потребностей читателей, реализации их творческого потенциала, потому их значение трудно переоценить. В библиотеках района работает 31 клуб общения и районное литературное объединение «Каскад». Основные возрастные и тематические градации: для людей старшего поколения и несовершеннолетних, клубы для семей, для людей с ограниченными возможностями здоровья, женские клубы.
Стараясь подружить детей с книгой как можно раньше, работают библиотечные клубы с познавательным направлением. Девчонки и мальчишки с удовольствием проводят время в библиотеке. Формы мероприятий разнообразные: игротека, квест, литературная дуэль, праздник, творческая мастерская и множество других. Задачи таких клубов – содействие приобщению детей к чтению, воспитание творческого читателя. В непринуждённой атмосфере они знакомятся с новыми писателями и произведениями уже знакомых авторов. Активно используются игровые формы мероприятий. В течение длительного периода содержательно и интересно действуют клубы: «Мудрецы» в Детской и Лесновской библиотеках, «Алые паруса» в Бушуевской библиотеке, «ИСКра» в Центральной библиотеке.

Продолжение читайте на страницах "Призыва".

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет жителям всех сельских поселений, исключая Юргинское, возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик.  Цена на один месяц – 60 рублей.

У жителей Юргинского сельского поселения есть возможность оформить подписку на районную газету «Призыв» по редакционной цене – 60 рублей за месяц – с доставкой один раз в неделю, по пятницам, в почтовый ящик. Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Можно выписать газету в PDF-формате (свежий номер будет приходить на ваш электронный адрес в день выхода газеты). Стоимость на один месяц – 50 рублей.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Татьяна Усольцева. Фото из архива библиотеки