Медиакарта
15:50 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменская организация привлечена к ответственности за непредоставление сведений по предостережению

По информации, полученной из федеральной государственной информационной системы «Аргус-Фито», специалистами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО обнаружены признаки нарушения законодательства ООО «Торгинвест». В адрес организации было направлено предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований. Однако в установленный законом срок (не менее 60 дней) уведомление (при отсутствии возражений) в адрес управления не поступило.
Материалы дела направлены в судебные органы. Ознакомившись с материалами дела Мировой судья признал ООО «Торгинвест» виновным в совершении административного правонарушения по ст.19.7 КоАП РФ.
Управление Россельхознадзора напоминает, что предостережение является профилактической мерой. Оно направляется юридическому лицу (индивидуальному предпринимателю) при наличии сведений о готовящихся нарушениях, информирует о признаках нарушений обязательных требований. Получатель такого документа в течении установленного в предостережении срока должен направить в контрольный орган информацию о его рассмотрении.