Медиакарта
12:15 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

ОПОРА собирает друзей

10:00 | 28 февраля 2019
Источник: Знамя правды

Так называлась неформальная встреча, организованная Тюменским региональным отделением «ОПОРА РОССИИ», которая прошла 22 февраля в «ТЕХНОПАРКЕ».

В мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор Дмитрий Кузьменко, заместитель губернатора Тюменской области Вячеслав Вахрин, первый заместитель председателя Тюменской областной думы Андрей Артюхов, вице-президент «ОПОРА РОССИИ» Эдуард Омаров и др.

От имени полномочного представителя Президента РФ в УФО поприветствовал участников встречи главный федеральный инспектор. Он отметил, что поддержка малого и среднего бизнеса является одним из приоритетных направлений государственной политики. Президент России в своём Послании Федеральному Собранию сделал акценты на развитии экономики. Её рост – одна из ключевых целей, и те приоритеты, которые обозначены главой государства, отражены и в региональных задачах экономического развития. Это и улучшение делового климата, привлечение инвестиций, устранение административных барьеров, увеличение доли малого и среднего предпринимательства в экономике, диверсификация промышленного производства и создание новых рабочих мест.

«Сегодня региональное отделение является одной из наиболее авторитетных общественных организаций региона. Она объединила в своих рядах талантливых и успешных предпринимателей, чтобы совместными усилиями создать наиболее благоприятные условия для ведения предпринимательской деятельности на территории Тюменской области», – сказал Дмитрий Кузьменко.

Автор: Пресс-служба главного федерального инспектора  по Тюменской обл