Медиакарта
14:58 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Соль земли Юргинской – почётные граждане района

08:00 | 01 марта 2019
Источник: Призыв

В этом году намечено провести ряд мероприятий, посвящённых юбилейной дате района. И одно из самых значимых, считаю, была встреча главы района Виктора Васильева с почётными гражданами.
Список приглашённых насчитывает девятнадцать фамилий, читая которые, на память приходят строчки Владимира Маяковского «гвозди бы делать из этих людей: крепче бы не было в мире гвоздей», а ещё «я знаю – город будет, я знаю – саду цвесть, когда такие люди в стране советской есть!». Причём прилагательное «советской» очень даже кстати: все, кто являются почётными гражданами района, заработали это звание во времена, вошедшие в историю страны как период развитого социализма, колхозного строя.
Эта встреча – вторая. Первая была организована по инициативе экс-главы Виталия Беспалова в юбилейный год для всей Тюменской области. Тогда в зале заседаний администрации собрался золотой фонд района, соль земли Юргинской, а иначе и не скажешь про лучших представителей общества – с активной жизненной позицией, влюблённых в малую родину, внёсших значительный вклад в её развитие.
В этот раз общение проходило за чашкой чая в стенах Центральной районной библиотеки. Глядя на монитор, где демонстрировался исторический фильм о районе, подумала ещё об одном юбилее: в январе исполнилось 25 лет с того момента, как было утверждено звание «Почётный гражданин Юргинского района».

Продолжение читайте на страницах "Призыва".

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет жителям всех сельских поселений, исключая Юргинское, возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик.  Цена на один месяц – 60 рублей.

У жителей Юргинского сельского поселения есть возможность оформить подписку на районную газету «Призыв» по редакционной цене – 60 рублей за месяц – с доставкой один раз в неделю, по пятницам, в почтовый ящик. Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Ольга Коновалова. Фото Анастасии Деяновой