Медиакарта
18:48 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дежурная часть сообщает

08:19 | 28 февраля 2019

В январе текущего года в дежурной части местного пункта полиции зарегистрировано 97 заявлений и сообщений о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях (в январе 2018 г. – 90).

Битва на снегу

Сигнал поступил утром первого числа нового года из Южно-Дубровного. Звонивший сообщил, что возле сельского «очага культуры» происходит «кулачный бой». Узнав про сообщение в полицию, драчуны тут же разошлись.

Неспокойно...

«В приёмном отделении «Скорой» - скандал»!», - сообщили сотрудники местного здравоохранения, призвав на помощь полицейских. Составлен административный протокол по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

Всё пропало...

Отказано в возбуждении уголовного дела мужчине из Ярового, который позвонил в дежурную часть и посетовал, что не может найти свои вещи. Не стали возбуждать дело и по сообщению жителя д. Бердюгино – он не знал, куда запропастился его сотовый телефон.

Вдребезги

Несколько сообщений поступило из разных территорий по поводу разбитых стёкол. Хулиганские поступки совершили неизвестные личности.

«Вот она, была и нету...»

По поводу кражи бутылки водки у жителя Красноорлово возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.13 КоАП РФ (заведомо ложный вызов специализированных служб).

Тянут - потянут, выполнить не могут...

За помощью к сотрудникам полиции обращались жители райцентра и д. Вьялкова. Люди сообщили, что заключили договор на установку пластиковых стеклопакетов и даже «наперёд» оплатили работу. Но воз и ныне там – ни денег, ни окон.

Коротко о разном

Хозяева выпускают собаку побегать на улицу, а она бросается на прохожих. Возле кафе «Твой день» валяется мусор. На улицах райцентра Береговая, Восточная и Рабочая прохожие обнаруживали спящих на снегу людей. Возле магазина «Красное – Белое» мужчина потерял барсетку с деньгами и документами. Вблизи торгового центра «Магнит» неизвестный парень отобрал телефон у гражданина.

Также за прошедший месяц в Журнале сообщений имеются записи по поводу обращений в приёмное отделение «Скорой помощи» людей с различными травмами: открытая рана глаза, лба, шеи, ушиб челюсти, укус руки, синяки, царапины на лице и других частях тела.

Берегите себя и своих близких!

По материалам дежурной части подготовила Ольга АНДРИЕНКО