Медиакарта
20:07 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Победили «Барбарики»  и «Весёлые ребята»

18:00 | 01 марта 2019
Источник: Знамя правды

В детском саду «Солнышко» уже второй год подряд проходит «Смотр строя и песни», посвящённый Дню защитника Отечества.

В нынешнем мероприятии приняли участие 8 команд – ребята из подготовительных и старших групп. Дети заранее разучивали песни, шили с родителями костюмы определённого рода войск, оттачивали строевую подготовку.

Программа конкурса включала общее построение, рапорт командиров, торжественный марш строем с песней, повороты и расчёт на первый-второй. Принимал смотр мичман в отставке Александр Французов. В состав жюри вошли методист комитета по образованию Алёна Корякина, директор детского сада Алия Сарсикеева и заместитель директора Центра реализации молодёжных программ Елена Чеботникова.

Судьи оценивали не только внешний вид и работу командира, но и строевую подготовку, исполнение песни. В завершении праздника все участники были награждены грамотами, ценными подарками и сладкими призами. Победителем конкурса стала морская пехота из подготовительной группы «Барбарики» и моряки – из группы «Весёлые ребята».

Это мероприятие получилось торжественным и волнительным. У детей оно вызвало  много положительных эмоций. Этот конкурс  станет в нашем детском саду доброй традицией и послужит фундаментом для воспитания будущего поколения. Хочется поблагодарить родителей за серьёзное отношение к конкурсу и выразить им огромную благодарность!

Фото из архива

детского сада «Солнышко».

Автор: Марина СЕДОВА, инструктор по физической культуре.