Медиакарта
9:34 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ингалинское сельское поселение

10:00 | 02 марта 2019
Источник: Знамя правды

Администрация

В Ингалинском поселении полным ходом идёт подготовка к отчёту главы Ирины Арсеньевой. Сход граждан по этому поводу состоится 4 марта. На нём будут обсуждаться вопросы, касающиеся территории и волнующие население. Разговор пойдёт о том, что сделано за год и о том, что сделать не удалось по каким-либо причинам.

Также администрация Ингалинского поселения готовит проект по проведению поселенческих игр среди организаций села. Соревнования будут проходить в следующих видах спорта: волейбол, настольный теннис, дартс, шашки и шахматы. Первые игры планируется начать уже в марте.

Социальная сфера

В селе планируется организовать спортивное объединение для женщин в возрасте 55+ на базе школьного спортзала. Социальная служба поселения составляет программу занятий. Руководителем кружка будет учитель физической культуры Ингалинской СОШ Юрий Якимов.

Партийная жизнь

Активные жители совместно с первичной организацией партии «Единая Россия» разработали проект «Парк отдыха в селе Ингалинское» при поддержке Тюменской областной думы. Работы по нему начнут в летний период на территории парка с разбивки её по зонам высадки цветов и установки спортивно-игрового комплекса. Отдыхать здесь смогут разновозрастные категории людей.

Школа

Ингалинская средняя общеобразовательная школа весь февраль проводила мероприятия, посвящённые 30-летию вывода советских войск из Афганистана в рамках месячника военно-патриотического воспитания «Память зажигает сердца».

К примеру, 15 февраля учащиеся 8 класса навестили Зою Петровну Петелину, мать одного из служивших в Афганистане солдат  – Игоря Петелина, который благополучно вернулся домой из этой горячей точки. На данный момент он проживает в Тюмени.

25 числа этого же месяца в школе проходили соревнования по теннису, посвящённые этому юбилею. Ребята получили положительные эмоции, отличное настроение и хорошо отдохнули.

Также весь февраль в школьном музее действовала выставка, на которой ученики могли ознакомиться с биографией земляков – участников боевых действий Афганской войны.

Культура

21 февраля в Ингалинском СДК ко Дню защитника Отечества прошла праздничная программа «Даёшь молодёжь!», где юноши показали свою сноровку и физическую подготовку к несению службы в армии.

В конкурсе «Люблю моё Отечество» лауреатами II степени стали Наталья Филиппова и вокальная группа «Вдохновение». Они были награждены дипломами и ценными подарками.

28 февраля в районном фестивале людей с ограниченными возможностями здоровья «Вместе мы сила» в номинации «Декоративно-прикладное творчество и живопись» лауреатом II степени стала Нина Лункина. А в номинации «Оригинальный жанр» лауреатом I степени признали театральный коллектив «Сленг» Ингалинского поселения.

Автор: Подготовила Марина Медведева.