Медиакарта
10:10 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

За покупками в глубинку!

09:09 | 05 марта 2019
Источник: Красная звезда

Скрипкинское сельское поселение одно из самых отдалённых от райцентра. Жители заняты в основном ведением личного подсобного хозяйства, большинство граждан – пенсионного возраста. И самым, наверное, часто посещаемым местом в селе является магазин, где можно и товары приобрести, и со знакомыми пообщаться.

    Скрипкинский магазин Викуловского РайПО обсуживает  два населённых пункта – само Скрипкино и Жигули.  Расположен он очень удачно: по главной дороге, ведущей в село и пролегающей дальше, в соседний населённый пункт. Особенно многолюдно в нём бывает по пятницам, субботам и вторникам, когда привозят новый товар и продукты. А так как в магазине работают ещё и по заказам, то спешат сюда те, кто нуждается в определённой покупке.

   Одиннадцать лет работает в скрипкинском магазине Валентина Ивановна Маркова – продавец опытный и с посетителями вежливый. На полках есть всё – от промышленных товаров до кондитерских изделий. А в декабре прошлого года в Скрипкино пришли электронные технологии: в магазине установлен аппарат по оплате покупок через карту.

   -- Новшество односельчанам понравилось, -- говорит Валентина Ивановна. – Банкомата в поселении нет, наличные деньги здесь не снять, а вот картами многие пользуются, и рассчитываться за покупки стало удобно.

   Новую технологию продавец освоила довольно быстро: когда знаком с цифрами и разной техникой, всё познаётся легче. Пусть больше будет разных новшеств, облегчающих людям жизнь!

                                   

  

Автор: Олеся СУББОТИНА