Медиакарта
8:34 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Серебро Губернских игр

http://rayon72.ru/i/n/400/182400/tn_182400_b7a10465023f.jpg
18:40 | 20 февраля 2019
Источник: Красное знамя

Сборная Тюменская района в общекомандном зачете стала серебряным призером Губернских игр.

Губернские игры "Тюменские просторы" в зачет XXVII зимних сельских спортивных игр Тюменской области прошли с 8 по 17 февраля 2019 года сразу в четырех территориях: в Заводоуковске, Ялуторовске, в селе Упорово и поселке Боровский Тюменского района. В них приняли участие 847 спортсменов из 26 муниципальных образований юга Тюменской области.

По традиции все команды соревнуются в двух подгруппах: сельские муниципалитеты и городские, к которым отнесен Тюменский район. Нашу сборную представляли 72 спортсмена, которые выступили во всех 9 видах спорта Губернских игр и стали серебряными призерами. Первое место атлеты столичного завоевали в полиатлоне, лыжных гонках (и женщины, и мужчины), в состязаниях ГТО; второе место – в баскетболе, третье – в шахматах и охотничьем биатлоне.

Золото и бронза Губернских игр достались командам Тюмени: Калининского-Центрального административных округов и Ленинского-Восточного административных округов соответственно.

По словам начальника управления по спорту и молодежной политике администрации Тюменского района Андрея Кайзера, спортсмены столичного были заряжены на победу и достойно показали себя на этих престижных соревнованиях. "В игровых видах спорта, таких как хоккей или мини-футбол, нам непросто конкурировать с командами Тюмени, – отметил Андрей Николаевич. – В городе лучше развита спортивная инфраструктура, самих спортсменов гораздо больше. Но тем интереснее борьба".

Андрей Кайзер отметил прекрасное выступление лыжников и полиатлонистов столичного, упорную борьбу баскетбольной команды, яркое выступление команды ГТО.

"Мы проанализируем выступление нашей сборной, посмотрим, где нужно прибавить, чтобы получить более высокий результат, - рассказал Андрей Николаевич. – Уже сейчас понимаем, что команда по мини-футболу будет серьезно обновлена, пополнится молодыми кадрами. Время на подготовку у нас есть".

Автор: rayon72.ru