Медиакарта
19:33 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

За два месяца работы из Тюмени и Тюменского района регоператор вывез почти 40 тысяч тонн ТКО

Ежедневно в среднем вывозится более 650 тонн твердых коммунальных отходов. Это на 25% процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Весь мусор проходит обязательную сортировку на заводе.
 «В Тюмени и Тюменском районе каждый день на линии выходит около 80 единиц спецтехники: это мусоровозы с боковой и задней загрузкой, самосвалы и тракторы, - отметил генеральный директор ООО «ТЭО» Константин Фрумкин. - Ведется плановое обновление контейнерного парка. В ближайшее время в поселке Боровский поставим дополнительные баки для накопления отходов. Продолжается корректировка графиков вывоза ТКО. Там, где необходимо, заменим перевозчиков, по работе которых будут продолжаться жалобы».
Необходимо отметить, что в целом работа идет в активном рабочем режиме. Контейнерные площадки опустошаются, заявки, поступающие от жителей, отрабатываются в ближайшие сутки. Практически все перевозчики справляются с вывозом отходов на подведомственных территориях.   
Сообщить о переполненных контейнерных площадках можно ежедневно с 7 утра до 23 вечера по телефону диспетчерской регионального оператора: 8-800-250-73-26, а также через форму обратной связи на сайте
компании: http://teo.ecotko.ru/callback-full/.

Юлия Некрасова, пресс-секретарь ООО «ТЭО»