Медиакарта
16:26 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жизнь района

Загс сообщает
В феврале 2019 года в Армизонском районе на свет появилось пять детей ( 2018 г. – 7) – два мальчика (Денис и Юрий) и три девочки (Наталья, Евгения, Варвара). Три ребёнка стали первенцами у родителей, один – вторым и один – четвёртым. Новорожденные стали жителями Армизонского (4 ребёнка) и Красноорлово (1). Отметим, что у одной мамы появились двойняшки – сынок и доча…
В торжественной обстановке зарегистрирован один брак (2018 г. - 6) - новую семью создали в райцентре.
Разводов нет (3).
Скончалось 14 человек (13) – 7 мужчин и 7 женщин. В иной мир ушли жители райцентра (6 человека), Калмакского (3), Красноорлово (1), Бузан (1), Прохорово (1), Южно-Дубровного (1) и Полого (1). Причинами смертей стали: заболевания сердечно-сосудистой системы (5 человек), болезнь сосудов головного мозга (3), органов дыхания (2), печени (1), старость (2), повешенье (1).

«И жизнью смерть была побеждена»
Специалист Армизонской центральной библиотеки Е.Ю. Морозов не раз становился победителем и призёром различных конкурсов, но на достигнутом останавливаться не намерен. К Всероссийскому конкурсу, посвящённому 75-летию снятия блокады Ленинграда, Евгений подготовил интересную работу «И жизнью смерть была побеждена», которая в номинации «Историческая викторина» получила заслуженную награду — диплом II степени.
В годы Великой Отечественной войны жители нашего района оказали неоценимую помощь в деле спасения детей блокадного Ленинграда. Этой теме была посвящена его, основанная на документальных источниках, краеведческая работа «Согретые армизонской землёй», о доброте и сердечности земляков. Поздравляем!

Масленицу встречали!
В Центральной районной библиотеке 4 марта прошли посиделки для читателей «золотого» возраста, которые назывались «Встреча». Гости вспоминали пословицы про Масленицу, играли, пели песни, исполняли задорные частушки. По русскому обычаю - пили чай с блинами собственного приготовления и вели неспешные разговоры. Приём, подготовленный ведущей И.И. Сироткиной, был радушным и тёплым.

Профилактике - первое место!
По информации психолога Н.В. Усольцевой, в Армизонском районе большое внимание уделяется профилактике борьбы с наркоманией и здоровому образу жизни. Поэтому работники Комплексного центра социального обслуживания населения регулярно выезжают в образовательные учреждения района, чтобы провести со школьниками беседы о вреде наркотиков. Вот и в конце февраля они побывали в Ивановской средней школе... В ходе мероприятия специалисты рассказали ученикам о пагубном влиянии наркотиков на организм и жизнь человека. Ребята активно задавали интересующие их вопросы и получали исчерпывающие ответы.

«Эх, добры молодцы!»
Под таким названием в Ивановском Доме культуры 23 февраля состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.
Самодеятельные артисты устроили для гостей незабываемый концерт с песнями и зажигательными танцами, подарив им хорошее настроение. После чего мужчины с удовольствием приняли участие в веселых конкурсах на эрудицию, и сноровку... Также в рамках мероприятия прошел праздничный турнир по бильярду. Все победители награждены дипломами.

Чествовали лучших!
В понедельник, 4 марта, в актовом зале Армизонской школы прошла пресс-конференция с победителем, призёрами и участниками регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. На встрече присутствовали учителя-наставники, учащиеся образовательных учреждений, представители школьных СМИ, общественности...
С приветственным словом к собравшимся обратился глава района Е.М. Золотухин, который поблагодарил ребят за высокие результаты и вручил заслуженные награды. Кто достойно защищал честь района - узнаете в следующем номере газеты.