Медиакарта
10:33 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Для творчества  нет преград

10:00 | 07 марта 2019
Источник: Знамя правды

28 февраля в концертном зале Упоровского РДК состоялся фестиваль «Вместе мы сила!» для людей с ограниченными возможностями здоровья. В этом мероприятии принял участие пятьдесят один конкурсант.

В фойе уютно расположилась выставка декоративно-прикладного искусства, которая тоже оценивалась жюри, как и концертные номера. Конкурсанты выступали в разных номинациях по своему выбору, кто-то в «Вокале», кто-то в «Художественном слове», кто-то в «Декоративно-прикладном творчестве и ИЗО», а кто-то в «Оригинальном жанре». Надо отметить, что все участники были на высоте. На мой взгляд, самыми яркими, запоминающимися стали выступления артистов в сценках «Салон красоты» (Нижнеманайское поселение) и «Про Федота» (Ингалинское) в номинации «Оригинальный жанр». В номинации «Художественное слово» понравились авторские стихи Светланы Созоновой (Коркинское поселение). В номинации «Вокал» можно отметить дуэт М. Ф. Денисова и М. С. Семенова (Нижнеманайское поселение).

Разнообразие поделок декоративно-прикладного творчества и картин было настолько велико, что выделить кого-то одного жюри было довольно сложно, но судейской коллегии это удалось.

После подведения итогов председатель жюри Елена Мотова сказала: «Спасибо вам за то, что вы всегда участвуете во всех мероприятиях и вносите огромный вклад в развитие культуры и спорта нашего района. Желаю вам, чтобы вы были всегда такими же активными, позитивными и жизнерадостными. Творческих вам успехов».

Всего дипломами и ценными подарками наградили двадцать одного участника. Призы получили абсолютно все конкурсанты.

Фестиваль «Вместе мы сила!» проходит уже на протяжении нескольких лет, и замечательно, что участников с каждым годом становится всё больше и больше.

Фото автора.

Автор: Марина МЕДВЕДЕВА.