Медиакарта
7:28 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Радость материнства

09:00 | 08 марта 2019
Источник: Призыв

«Материнская любовь необходима ребёнку в любом возрасте, и неважно, будь ему пять лет или двадцать пять. Дети – это самое родное и дорогое, что есть у матери, и будет правильным поддерживать их на протяжении всей жизни» – такова позиция многодетной мамы Ольги Ващенко.
Большую юргинскую семью я навестила в преддверии Международного женского дня. На пороге меня встретила доброжелательная, мило улыбающаяся женщина – мама семейства Ольга Павловна. На моё удивление, в доме, где живут маленькие дети, стояла тишина. А всё потому, что младшие детки отдыхали. Пройдя за хозяйкой в зал, увидела волнительную картину: на небольшой пуховой подушке расположилось очаровательное, сладко спящее создание в белоснежном комбинезончике.
– Стефания, младшая из дочерей. Ей семь месяцев, – на лице мамы появилась заботливая улыбка.
Рядом с малышкой сидела бабушка Антонина Никитична, мама Ольги Павловны. Мы присели рядом и вполголоса стали вести беседу.
– У меня четверо детей, – начала рассказывать Ольга. – Восемнадцатилетний Никита уже живёт отдельно. Он учащийся третьего курса Юргинского отделения Заводоуковского агропромышленного техникума, получает сразу две профессии – слесаря-механика и водителя двух категорий. Никита – моя гордость. В своё время стал главным помощником в домашних делах и воспитании девчонок. Никогда не отказывает в помощи. К тому же, он у меня ещё и спортсмен: увлекается хоккеем, имеет награды в соревнованиях по рукопашному бою и троеборью. Был курсантом класса добровольной подготовки к военной службе «Щит». Сейчас настраивается на службу в армии, прошёл вторую призывную комиссию. Думаю, летом по завершению учёбы получит заветную повестку.
Во время разговора к маме скромно подсела старшая дочь.
– Наша Ярослава – ученица третьего класса, ей девять лет. Любит заниматься спортом и прикладным искусством. На полке вы можете увидеть её работы, – говорит мама, указывая на поделки дочери. – Ярослава – моя помощница. Она и дома порядок наведёт, и с младшенькими поиграет.
– Расскажи о себе, – прошу девочку.
– Я люблю заниматься спортом и рисовать, поэтому мои любимые предметы в школе – физкультура и рисование. А ещё нравится играть с сёстрами. Так как Никита уже вырос и ему постоянно некогда, часто бывало скучно. А с появлением Ангелины и Стеши стало очень весело. Я рада, что у меня есть сестрёнки, – ответила Ярослава.

Продолжение читайте на страницах "Призыва".

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет жителям всех сельских поселений, исключая Юргинское, возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик.  Цена на один месяц – 60 рублей.

У жителей Юргинского сельского поселения есть возможность оформить подписку на районную газету «Призыв» по редакционной цене – 60 рублей за месяц – с доставкой один раз в неделю, по пятницам, в почтовый ящик. Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Галина Король. Фото Анастасии Деяновой