Медиакарта
14:05 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Основа основ – работа. Начало начал – семья

10:00 | 08 марта 2019
Источник: Призыв

Математический склад ума, который предполагает логическое, последовательное, аналитическое мышление, важен для людей, выбравших работу, связанную с точными науками. И в числе таковых – профессия бухгалтера.
В своё время любовь к цифрам, несущим в себе определённую магию, легко решаемые алгебраические задачи и уравнения сыграли роль в выборе профессии Ольги Колбиной.

По призванию – бухгалтер

А начало было положено мамой Ниной Антоновной. Нина Гилёва часто брала маленькую дочь с собой на работу – в контору колхоза «Страна Советов», где трудилась главным бухгалтером. Девочку привлекало всё: от деревянных счётов с круглыми костяшками, щёлканье которых сопровождало рабочий процесс, до документов, в которых ровными рядами стояли цифры, и не было подчисток и помарок. Аккуратность – первое правило бухгалтера, которое с детства уяснила Ольга. Ему и следует на протяжении вот уже четверти века.
Детский интерес к цифрам, к точным наукам нашёл продолжение на уроках учителя математики Владимира Белозёрова. Владимир Иванович – один из тех замечательных людей, встречу с которыми в качестве подарка организовала жизнь, считает Ольга Валерьевна. В старших классах любимыми предметами были алгебра и геометрия, с удовольствием ходила на дополнительные занятия, перед ней даже дилемма стояла: выбрать педагогику и стать учителем математики или пойти по стопам мамы и стать бухгалтером.
После Юргинской средней школы Ольга Гилёва отучилась в Юргинском профессиональном училище. Практика, которую бухгалтера проходят перед выпуском, у неё плавно перешла в основную трудовую деятельность. И было это в знакомом с детства колхозе, правда, на тот момент мама там уже не работала, а преподавала в ПУ бухгалтерское дело. Так, отсчёт производственного стажа начался в феврале 1993 года.

Продолжение читайте на страницах "Призыва".

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет жителям всех сельских поселений, исключая Юргинское, возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик.  Цена на один месяц – 60 рублей.

У жителей Юргинского сельского поселения есть возможность оформить подписку на районную газету «Призыв» по редакционной цене – 60 рублей за месяц – с доставкой один раз в неделю, по пятницам, в почтовый ящик. Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Ольга Коновалова. Фото Анастасии Деяновой