Медиакарта
5:56 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

8 Марта – мой день!

13:00 | 08 марта 2019
Источник: Призыв

Несмотря на ношение армейской формы одежды, знание основ рукопашного боя, навыки строевой, силовой и физической подготовки, Анна Перевозкина, курсант военно-спортивной секции добровольной подготовки к военной службе «Пограничник», не уступающая юношам, считает, что 8 Марта – её праздник!
Аня – ученица седьмого класса Шипаковской школы. С детства мечтала, глядя на старших сестёр, надеть форму «Пограничника» и наравне с мальчишками заниматься военно-спортивной подготовкой. О том, что военное дело – дело мужское, её ничуть не смущало.
– С начальной школы хотела вступить в отряд Виктора Владимировича Пинигина, и это желание росло с каждым годом. Чтобы стать курсантом, я усердно готовилась и тренировалась, понимая, что для «пограничников» важна отличная физическая подготовка, – поделилась Аня. Как подтверждение её возможностей – два золотых знака отличия физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в III и IV возрастных ступенях.
Анна, ни в чём не уступая юношам, отлично справляется со всеми задачами, поставленными перед курсантами, будь это строевой шаг, стрельба или физические упражнения.
– Не вижу разницы между нами. Здесь все равны, как парни, так и девушки – ко всем требования одинаковые. Глядя на ребят, порой кажется, что я сильная, как они. Когда надеваешь форму, появляется внутренняя уверенность, – пояснила собеседница. – Мальчишки даже меня побаиваются, зная, что я могу за себя постоять, лишний раз не задираются.
Форма «пограничницы» висит на плечиках. Аня старается держать её в отличном состоянии: периодически стирает, гладит и меняет воротники. А ещё считает, что порядок должен быть во всём.
Аня мечтает о военном образовании. Но для начала – получить звание и совершить прыжок с парашютом.

Автор: Галина Король