Медиакарта
13:24 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Студентам о Фонде

В преддверии весеннего праздника - Международного женского дня была организована встреча студентов Ишимского медицинского колледжа со специалистами Филиала № 6 Тюменского регионального отделения Фонда социального страхования Маслаковой Натальей и Васильевым Вадимом.

Специалисты Филиала поздравили студентов-девушек и преподавателей с праздником 8 Марта, рассказали о задачах и функциях Фонда социального страхования, о видах страхового обеспечения, о важности заключения официальных трудовых договоров при дальнейшем трудоустройстве, так же особое внимание было уделено электронным листкам нетрудоспособности, так как при выходе в будущем на работу нынешние студенты столкнутся в основном с «больничными листками» уже только в электронном виде.

Также студентам колледжа объяснили порядок выплаты и расчета пособия по беременности и родам, единовременного пособия на рождение ребенка, пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Будущим медицинским работникам рассказали о необходимости регистрации в качестве страхователей в ФСС при открытии частной практики.

Все присутствующие были обеспечены раздаточным материалом в виде лифлетов. На встрече присутствовали более 100 человек — студенты выпускных курсов. Встреча проходила в актовом зале колледжа. Слушатели остались довольны раздаточными материалами и полученной полезной информацией.

Автор: Филиал № 6