Медиакарта
16:20 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Тюменской области Постановлением Мирового судьи АО «ЭР-Телеком Холдинг» привлечено к административной ответственности за неосуществление блокировки запрещенных сайтов

Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу на основании поступивших из Радиочастотной службы результатов мониторинга сети связи с применением АС «Ревизор» было установлено, что оператор связи АО «ЭР-Телеком Холдинг» не обеспечивает в порядке, установленном Федеральным законом от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», в полном объеме ограничение доступа к интернет-ресурсам, распространение которых на территории Российской Федерации запрещено.

По данному факту в отношении АО «ЭР-Телеком Холдинг»  Управлением Роскомнадзора составлен протокол об административном правонарушении по ст. 13.34 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения административного протокола Мировым судьей города Перми вынесено решение о привлечении Общества к административной ответственности и назначено наказание в виде административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей.