Медиакарта
6:01 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Об итогах работы Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО в сфере государственного земельного надзора за февраль 2019 года

В феврале 2019 года государственными инспекторами земельного надзора проведено 26 надзорных мероприятий, из них 20 плановых (рейдовых) осмотров, 4 внеплановых проверки, а также 2 мероприятия в рамках КоАП РФ. Проверено 335 га земель сельскохозяйственного назначения, из которых на площади 49 га выявлено 4 нарушения, выразившихся в невыполнении установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель, ответственность за которые предусмотрена ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ. Для устранения выявленных нарушений требований земельного законодательства Российской Федерации выдано 4 предписания.
Кроме того, выявлено 1 нарушение, выразившееся в непредставлении сведений (информации), ответственность за которое предусмотрена ст. 19.7 КоАП РФ, а также 1 нарушение, выразившееся в неуплате административного штрафа в установленный законом срок, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 310 тысяч рублей привлечены три юридических лица и одно физическое лицо. Взыскано штрафов на сумму 293 тысячи рублей.

Автор: Россельхознадзор