Медиакарта
11:29 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Спели в «Два голоса»

10:00 | 14 марта 2019
Источник: Знамя правды

Начало весны встретили воспитанники детской школы искусств и их родные большим конкурсом «Два голоса». Яркое и душевное мероприятие стало для зрителей настоящим подарком, ведь именно здесь все поняли, кто поддерживает ребят на их творческом пути и откуда в детях столько музыкальности.

Почти два месяца упорных репетиций… И вот этот день наступил. Зал наполнился самыми смелыми зрителями, которые в конце трудной рабочей недели отбросили в сторону домашние дела и пришли поддержать близких. На сцене тихо, а за кулисами последние приготовления, шёпот и волнение. Занавес... Мероприятие началось.

В свете прожекторов на сцену вышли победители первого конкурса «Два голоса» Марина и София Пахомовы, затем ведущие Николай Кравченко и Ксения Красивина поспешили представить зрителям участников нынешнего конкурса. Всего 10 семейных коллективов должны были представить по три номера. В первой части конкурсного испытания спели воспитанники школы искусств. Многие из них очень опытные и титулованные артисты, другие делают свои первые шаги в исполнительском искусстве. Очень интересным стал второй этап, в котором сольно спели родственники ребят. Все номера были не похожи один на другой, выступления даже тех, кто вышел на сцену впервые, были очень завораживающими. Пели  папы и бабушки, три мамы, брат и сестра. Артисты создали непередаваемую атмосферу единства и семейного тепла. В завершении конкурсных испытаний жюри назвало победителями дуэт мамы и дочери Елены Сарычевой и Снежаны Борозенец, хотя и все остальные коллективы удостоились наград за душевность, артистизм и виртуозное исполнение. Приз зрительских симпатий достался дуэту Парамузовых – папы Дмитрия и дочери Александры. На этом конкурсе было море цветов, улыбок и поздравлений.

Фото

Татьяны ГЛАЗОВОЙ.

Автор: Вера ЛИПУХИНА.