Медиакарта
15:14 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Какая сторона улицы наиболее опасна

04:02 | 14 марта 2019

11 марта в поселке Боровский сошел снег с крыши на крыльцо офиса нотариуса. Направлявшийся к нотариусу 83-летний мужчина упал, а чуть позже умер в больнице.

В Тюмени трагедий удается избежать, но не потому что управляющие компании лучше чистят крыши. Просто ответственные за уборку снега придумали уловку: перекрывают тротуары вблизи лавиноопасных крыш строительной лентой.

Но тротуар у дома N 57 по улице Челюскинцев настолько узкий, что свисающий с крыши ледяной козырек угрожает даже проезжающим автомобилям. Вчера здесь появился мужчина с длинным шестом, которым он охаживал козырек,  рискуя при этом и собственным здоровьем.

Хорошо еще, тут два этажа всего. Гораздо страшнее, если лед и снег прилетят с ускорением с высоты пятиэтажного дома. Или того больше. Так вчера около девяти вечера снег, упавший с полуразобранной крыши долгостроя на углу улиц Ленина и Кирова, задел фасадную сетку, а та оборвала электрический кабель, питавший уличные фонари. Участок улицы Ленина на несколько часов погрузился в темноту.

НА СНИМКЕ: управам надо бы публиковать адреса домов, которые весной стоит обходить стороной. Один из таких адресов – улица Челюскинцев, 57.

Фото Александра Тарасова

Автор: Вероника Шапиро