Медиакарта
7:46 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дежурная часть сообщает

В феврале текущего года в дежурной части местного пункта полиции зарегистрировано 203 заявления и сообщения о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях (в феврале 2018 г. – 194).

Пришёл, присёл, употребил...
Не совсем типичный случай зафиксирован в Журнале сообщений – в здании почты райцентра неизвестный мужчина распивал алкоголь. Приехавшие на место сотрудники полиции составили на него административный протокол по ч.1 ст.20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения).
Зацепил, потянул…
На «02» поступило сообщение от жителя Красноорловского сельского поселения. Звонивший сказал, что водитель КамАЗа, видимо, не рассчитал высоту поднятого кузова и зацепил телефонный провод, который потянул за собой «конёк» с крыши дома и его сорвало... Материалы дела помечены отказным.
Вышла боком экономия
В одном из домов д. Даньково сотрудники филиала «Тюменьэнерго» выявили факт незаконного использования электроэнергии, помимо прибора учёта. Данный случай характеризуется, как административное правонарушение, предусмотренное ст.7.19 КоАП РФ (самовольное подключение к электрической сети).
«Папа бьет маму!»
...Сообщение такого содержания зарегистрировано сотрудниками дежурной части. Полицейские приехали и убедились - факт избиения имел место быть. Утихомирили драчуна, а потом составили на него протокол по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью). Кстати, молодцы те родители, которые обучают своих малышей диктовать домашний адрес, набирать номер полиции.
Коротко о разном
Соседка пожаловалась на знакомую, которая одолжила 500 рублей и не желает возвращать. Не стали возбуждать уголовное дело по заявлению женщины по поводу таинственного исчезновения продуктов питания из холодильника. Много жалоб по поводу шумных соседей, нередко – на одних и тех же. Неплохой «урожай» пьяных граждан собрали в прошлом месяце сотрудники правопорядка. Спящих мужчин и женщин обнаружили в кюветах по улицам 40 лет Октября, Дзержинского, а также в подъездах благоустроенных домов на улицах Свердлова, Ленина и Рабочей.
Также за прошедший месяц в Журнале сообщений имеются записи по поводу обращений в приёмное отделение «Скорой помощи» людей с различными травмами – термические ожоги верхних конечностей и грудной клетки, ушиб носа, рваная рана лба, закрытая черепно-мозговая травма.
Берегите себя и своих близких!
По материалам дежурной части подготовила Ольга АНДРИЕНКО