Медиакарта
15:15 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Умница, красавица...

Ученица 9 класса Армизонской школы Ирина Фурнова однажды призналась, что в будущем видит себя только врачом, а точнее — хирургом. И делает всё для того, чтобы осуществить свою давнюю мечту. Она хорошо учится, с удовольствием занимается спортом... А с прошлого года стала участвовать в районных олимпиадах по технологии и завоёвывать призовые места, но поехать «на область» не могла в силу возраста. Зато в нынешнем ей удалось попасть в команду и представлять школу на региональном уровне. 

И вот настал её звёздный час — Ирина стала ПОБЕДИТЕЛЕМ!
Кто-то спросит — что общего между выбранной профессией и предметом?
- Технология - это кропотливый труд, требующий терпения и усидчивости, а хирургу очень важно уметь сосредотачиваться и владеть иглой, - ответила Ирина.
Возможно, в скором времени нашей героине предстоит защищать и честь области, но ей уже ничего не страшно - она готова к любым испытаниям...
А всего этого Ирина добилась не только своей целеустремлённостью, любознательностью и желанием, но и благодаря преподавателю-наставнику Татьяне Витальевне Гавриловой, которая разглядела когда-то в маленькой девочке способности и стала развивать, а также поддержке и пониманию родителей, которые никогда не сомневаются в дочери.

Автор: Лариса ЛАПУХИНА