Медиакарта
6:37 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Уважаемые работники и ветераны жилищно-коммунального хозяйства и сферы бытового обслуживания!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!
Современную жизнь уже невозможно представить без вашей непростой, но очень нужной работы. Бесперебойное функционирование и надежность инженерных и коммунальных систем, высокое качество предоставленных услуг во многом определяют и качество жизни, уровень комфорта для каждого человека.
На протяжении нескольких последних лет планомерно обновляется инфраструктура наших городов и сёл, изменяются их общественные пространства. Масштабные программы по газификации, ремонту дворовых территорий и многоквартирных домов, обеспечению чистой водой реализуются при активном участии жителей. В прошлом году мы завершили оснащение павильонами чистой воды населенных пунктов численностью свыше 350 человек. В этом году нам предстоит обеспечить блочными станциями населенные пункты численностью от 200 человек, а это почти 25 тысяч наших земляков.
Идет модернизация ключевых объектов ЖКХ. Завершены строительно-монтажные работы на Соколовском и Сумкинском водозаборе в Тобольске, реализуются важные для региона концессионные соглашения.
Ответственность и добросовестность, оперативность при устранении проблем, неравнодушное отношение к выбранному делу специалистов, работающих в сферах бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства, - это надежная основа поступательного развития отрасли, изменений к лучшему. От вашей ежедневной работы зависит благополучие жителей региона.
Благодарю вас за плодотворный труд, самоотдачу и профессионализм. Желаю всем вам здоровья, счастья, успехов в реализации намеченных планов на благо Тюменской области и всех тюменцев!

Автор: А.В. Моор, губернатор Тюменской области