Медиакарта
17:04 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Юрий Конев провел прием граждан в Покровском

16:41 | 28 февраля 2019
Источник: Тюменский край

Областной депутат, член фракции «Единая Россия» регионального парламента Юрий Конев работал в Ярковском районе.

В селе Покровском состоялся прием граждан по личным вопросам.
К областному парламентарию обратился многодетный отец. Мужчина рассказал: «Наша семья – многодетная, но не малоимущая, воспитываем четверых детей. Меня очень волнует оплата за вывоз твердых бытовых отходов, так как льготы нам не положены. К тому же в квитанции за январь услуга была включена, хотя по факту не выполнялась». По первому вопросу депутат дал подробные разъяснения, какая работа ведется в этом направлении, по второму представители соответствующей службы пояснили, что будет сделан перерасчет по услуге.
С вопросом, касающимся нарушения границ земельного участка, пришел пенсионер. Юрий Конев разъяснил, куда необходимо обратиться и что для выяснения причины случившегося необходимо поднять межевое дело.
Со своей проблемой пришла к депутату жительница села Покровского, ее волнует качество питьевой воды в сельском поселении. По мнению заявительницы, необходима установка очистных сооружений. Этот вопрос на контроле в администрации Ярковского района. Пока проблему решают с помощью павильонов с питьевой водой.
По вопросу оказания материальной помощи на развитие ЛПХ обратился местный предприниматель. Юрий Конев внимательно выслушал заявителя и рекомендовал ему официально оформить ИП – тогда по программе «начинающий фермер» можно рассчитывать на бюджетное субсидирование.
На прием к Юрию Коневу приходят люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, и законодатель всегда готов оказать содей-
ствие в решении самых сложных вопросов.