Медиакарта
1:13 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Стоматолог лучший друг

19:43 | 11 марта 2019
Источник: Сельская новь

Я за зубками своими

С самых малых лет слежу.

Чтобы зубки не болели,

К стоматологу хожу.

О том, что залогом здоровья являются здоровые зубы, слышали многие, но, несмотря на это, дружить со стоматологами боятся и дети, и взрослые. Поэтому солнечным февральским утром воспитанники старшей группы "Улыбка" детского сада "Сибирячок" корпус № 3 в рамках образовательного проекта "Питание и здоровье" отправились на экскурсию в стоматологию "Диамант".

Экскурсию провели для нас папа и мама нашей воспитанницы Кати Тороповой. Они рассказали и показали ребятам, как важно и нужно следить за здоровьем своих зубов, и как важна профессия стоматолога.

Анна Викторовна и Вадим Михайлович познакомили ребят с современным стоматологическим оборудованием и инструментами, рассказали о том, как часто нужно посещать стоматолога, какие продукты вредны, как ухаживать за зубами и полостью рта, чтобы сохранить красивую улыбку.

На мастер-классе Анна Викторовна показала дошколятам, как правильно чистить зубки, и дала возможность каждому поупражняться в чистке зубов. Ребята усердно чистили муляжные зубы, отгадывали загадки, закрепляя полученные знания, а все желающие получили возможность посидеть в стоматологическом кресле, покататься на нём.

От посещения стоматологии у ребят остались только положительные эмоции, а это значит, что следующий визит к врачу не вызовет у них страха, а оставит только приятные воспоминания.

ребята поблагодарили Вадима Михайловича и Анну Викторовну за интересную экскурсию. В ответ дошколята получили полезные подарки - зубные щётки с пожеланием здоровья.

Дети остались довольны экскурсией и поняли, что к стоматологу можно ходить с удовольствием!

Хочется выразить огромную благодарность семье Тороповых. Спасибо большое за увлекательную и познавательную экскурсию.

К. Тайщикова, воспитатель детского сада "Сибирячок" корпус № 3