Медиакарта
10:14 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Праздник сельского спорта

08:00 | 20 марта 2019
Источник: Призыв

В праздничный выходной марта в Юргинском прошли XXX районные зимние сельские спортивные игры, в которых приняли участие команды спортсменов со всех территорий района и трёх трудовых коллективов: отделения полиции № 2, Юргинской и Володинской школ.
Построение команд и торжественное открытие соревнований состоялись на Центральной площади села. Приветственные слова участникам звучали от главы района Виктора Васильева:
– Сельские игры собрали самых сильных спортсменов разных возрастных категорий из всех поселений. Радует, что спортивная жизнь района не стоит на месте! Наши спортсмены активно участвуют не только в районных, но и в межрайонных, областных и всероссийских состязаниях, добиваясь достойных результатов. Так, например, на недавних губернских играх «Тюменские просторы» полиатлонисты заняли второе общекомандное место – такие высокие результаты в истории юргинского полиатлона впервые. Так держать! Всем участникам сегодняшних игр желаю новых спортивных достижений.
После торжественного открытия игр команды проследовали на спортивные площадки. Состязания проходили в семи видах спорта: полиатлон, волейбол, настольный теннис, шахматы, городошный спорт, мини-футбол и лыжные гонки, как в командном, так и личном первенствах.
На футбольной площадке встретились двенадцать мужских команд, представляющих как территории, так и организации.
– Наша команда участвует в сельских играх не первый год. Часто занимаем призовые места как в мини-футболе, так и в других видах спорта. В составе сборной – сильные игроки. Сегодня постараемся составить конкуренцию соперникам, – прокомментировал капитан володинской футбольной команды Александр Сухарев.

Продолжение читайте на страницах "Призыва".

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет жителям всех сельских поселений, исключая Юргинское, возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик.  Цена на один месяц – 60 рублей.

У жителей Юргинского сельского поселения есть возможность оформить подписку на районную газету «Призыв» по редакционной цене – 60 рублей за месяц – с доставкой один раз в неделю, по пятницам, в почтовый ящик. Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Галина Король. Фото Анастасии Деяновой
Теги: спорт