Медиакарта
23:49 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Поощрены самые достойные

Туртасских коммунальщиков в канун их профессионального праздника прибыл поздравить председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации района Андрей Лыков.

По словам Андрея Николаевича, МП «Туртасское КП» сегодня самое лучшее среди родственных предприятий. Здесь нет просроченных задолженностей, стабильно выплачивается зарплата, а, главное, в адрес туртасских коммунальщиков немало благодарностей от населения. Предприятие заработало средства на униформу для своих работников. Спецодежда - от каски до ботинок - выдана всем, кому положено.

С нового года на сбор мусора из контейнеров ежедневно выезжают два автомобиля МАЗ 440, один из которых приобретен для предприятия администрацией района. - Второй забрали у частников. Они отказались от забот по сбору мусора, но мы, как муниципалы, просто обязаны подхватить эту услугу. Пока идет неразбериха с региональным оператором, с нововведениями по части сбора и утилизации ТБО, наша задача - содержать поселок в чистоте и порядке. Могу смело заявить, что работа эта у нас получается. Жители подтвердят: каждый контейнер очищается ежедневно, какое бы количество мусора в нем не скапливалось, - говорит директор Туртасского КП Андрей Быков.

Добросовестная работа коммунальщиков не осталась незамеченной. В связи с профессиональным праздником почетных грамот главы Уватского района удостоены слесарь по ремонту теплосетей Сергей Коротенко, главный бухгалтер Ирина Мотовилова и директор предприятия Андрей Быков. Благодарственные письма главы вручены оператору газовой котельной Людмиле Верхоланцевой, слесарю по ремонту газового хозяйства Виктору Дементьеву и оператору хлораторной установки Оксане Рогожиной.

Сергей Коротенко и Андрей Лыков. 
Автор: Александр ПАРАМОНОВ