Медиакарта
11:21 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Крупный бизнес обсудит реализацию послания Федеральному Собранию

16:41 | 07 марта 2019
Источник: Тюменский край

Владимир Путин примет участие в работе съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), который состоится 14 марта.

Он также пообщается с представителями крупного бизнеса, которые входят в бюро этой организации. Одной из тем беседы станет реализация послания Федеральному собранию.
О возможной повестке встречи деловых кругов с президентом рассказал руководитель объединения предпринимателей малого и среднего бизнеса «Опора России» Александр Калинин, который также входит в правление РСПП.
«Бизнес беспокоят прежде всего две вещи. Первый вопрос – это снижение спроса на продукцию. Второй – бизнес-климат, преследования, – отметил Александр Калинин. – Нужны гарантии, если ты идешь в бизнес, то он должен быть под защитой. Думаю, на этих вопросах будет строиться повестка. Ну и третий вопрос – доступность финансов. Мы считаем, есть все основания для снижения ставки Центробанка. Думаю, и у крупного бизнеса есть тревога по поводу стоимости финансовых ресурсов».
Съезд РСПП традиционно проходит в рамках Недели российского бизнеса. Одна из главных ее задач – взаимодействие власти и бизнеса по актуальным вопросам.

Автор: Мария Кузнецова