Медиакарта
21:06 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Коротко о разном

10:00 | 19 марта 2019
Источник: Знамя правды

О проведении Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»

Привлечение молодёжи к участию в развитии российских регионов, городов и сёл – основная цель XVI Всероссийского конкурса молодёжных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия», который вновь стартовал в 2019 году и вошёл в состав проектов открытой платформы «Россия – страна возможностей», созданной по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Как сообщают организаторы проекта – ФГБУ «Российская академия образования», АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийский союз общественных объединений «Молодёжные социально-экономические инициативы» – в этом году перечень номинаций охватывает вопросы социально-экономического развития российских территорий (образования, социальной сферы, инноваций, ЖКХ, малого и среднего бизнеса, сельского хозяйства).

Вся информация о конкурсе – на сайте: www.moyastrana.ru. По вопросам участия обращаться по телефонам: +7 (499) 993-72-23, +7 (905) 186-48-39 или адресу электронной почты: orgkomitet@moyastrana.ru.

Марафон #СтихиоКрыме

Часы познания Отечества «Процветание в единстве» и марафон #СтихиоКрыме проходят во всех школах Тюменской области с 11 марта в рамках фестиваля «Крымская весна». Интерактивные уроки, кинопоказы, исторические квесты и экскурсии в течение недели посетят около 100 тыс. ребят региона.

На занятиях «Процветание в единстве» школьники знакомятся с историей развития Крыма, его достопримечательностями, населением и памятниками. Ученики старших классов изучают туристические возможности Республики и создают творческие проекты.

Юные чтецы выкладывают видеозаписи в социальные сети. Поддержать ребят и присоединиться к акции могут мамы, папы, бабушки, дедушки и все желающие.

Фестиваль «Крымская весна» пройдёт с 16 по 18 марта по всей стране. Посетителей ждёт широкий выбор крымских продуктов и разнообразные блюда, приготовленные по традиционным для этого региона рецептам. В культурной программе праздника – выставки, концерты, литературные вечера, интерактивные театрализованные представления, народные игры, а также творческие и кулинарные мастер-классы.

Акция «Свет в окне»

Не отступая от традиций, в преддверии 8 марта на территории  Чернаковского сельского поселения волонтёры в очередной  раз провели акцию «Свет в окне». Поздравляя тружениц тыла с наступающим праздником весны, добровольцы навестили женщин старшего поколения, пообщались с ними, оказав знаки внимания и должное уважение тем, кто пережил трудные военные годы. 

Центр реализации молодёжных программ Упоровского муниципального района предоставил волонтёрам тюльпаны для поздравления.

Оказание посильной помощи

14 марта 2019 года волонтёры Центра реализации молодёжных программ, вооружившись лопатами, прихватив с собой хорошее настроение, отправились к одиноко проживающей по ул. Северной, 2/2 пенсионерке . Окинув взглядом заснеженную придомовую территорию, ребята дружно принялись за дело. Женщина поблагодарила ребят за заботу и работу.

Автор: Обзор подготовила Людмила ИВЛЕВА.