Медиакарта
2:37 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Никакие чудеса в мире не сравнятся с книгой

08:00 | 22 марта 2019
Источник: Призыв

В марте состоялся районный этап конкурса «Живая классика», в котором приняли участие юные чтецы из десяти образовательных учреждений района. Организаторы всякий раз стараются «одухотворить» его, наполнить живым содержанием, чтобы соревнование юных чтецов прозаических произведений русских и зарубежных авторов стало не самоцелью, а творческой площадкой юных дарований.
Никакие чудеса в мире не сравнятся с книгой, считают организаторы конкурса. Самое чудесное – создание книги. Это настоящее чудо. Потому что никто и никогда не откроет тайны рождения великого слова!
«Я – это мир, а мир стал мной,
Едва открыл страницу!
Могу в героя книги я
Мгновенно превратиться!
Стихом и прозой говоря,
Рисунком и словами,
Страницы книг ведут меня
Волшебными путями…» – открывают конкурс ведущие Анастасия Семёнова и Алёна Игнатова.
Всероссийский конкурс чтецов уникален по значимости и широте стоящих перед ним задач. Он проводится в восьмой раз. Победить в нём может каждый школьник. Так, в 2018 году заводоуковский мальчик Пётр Палатов представлял Тюменскую область на Красной площади, выступив в числе девяти суперфиналистов на Всероссийском конкурсе «Живая классика». Уступил победу достойным соперникам, но пообещал, что в 2019 году вновь будет бороться за первое место. А ещё сказал: «Всем будущим участникам я бы пожелал чувствовать себя свободнее на сцене, не нужно бояться! «Живая классика» в Москве запомнилась не только самим выступлением на Красной площади, но и разными мероприятиями, которые организовала для нас команда конкурса. У нас была очень интересная и насыщенная программа».

Продолжение читайте на страницах "Призыва".

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет жителям всех сельских поселений, исключая Юргинское, возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик.  Цена на один месяц – 60 рублей.

У жителей Юргинского сельского поселения есть возможность оформить подписку на районную газету «Призыв» по редакционной цене – 60 рублей за месяц – с доставкой один раз в неделю, по пятницам, в почтовый ящик. Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Татьяна Усольцева. Фото из архива библиотеки