Медиакарта
6:30 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Время диалога

09:00 | 22 марта 2019
Источник: Призыв

Весенние сельские сходы – хорошая возможность для диалога представителей власти с населением. Именно на них можно узнать о том, что волнует жителей поселений. В этом году встречи начались с Шипаково. Второй в списке территорий стала Северо-Плетнёвская, причём сходы в деревнях Бельховке и Соколовой состоялись отдельно.

Три в одном

А точнее три схода в один день. Делегация из районного центра начала свои встречи с деревень. В Северо-Плетнёво к ней присоединился депутат областной думы Юрий Конев.
В Бельховке на базе сельской библиотеки был открыт игровой зал: бильярд, для детей аэрохоккей и мини-футбол. Финансовые средства выделил депутат – Юрий Михайлович помнил о наказе бельховцев. В программе встречи также были выступления и отчёты, концертная программа Юргинского автоклуба. Кстати, о пожеланиях, в прошлом году в деревне была оборудована уличная детская площадка. Впрочем, как и в Соколовой, с той лишь разницей, что соколовскую площадку установили за счёт средств из депутатского фонда Юрия Конева – этот факт, как свидетельство работы народного избранника по наказам избирателей, был упомянут на сходе.
Что касается села, встреча проходила в стенах школы. Первая часть, информативная, включала выступление депутата областной думы, детальные отчёты главы района и главы поселения за 2018 год, выступления представителей полиции и МЧС. Вторая – диалог с населением. Признаюсь, интерес мой, как журналиста, вызывает именно вторая часть.

Продолжение читайте на страницах "Призыва".

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет жителям всех сельских поселений, исключая Юргинское, возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик.  Цена на один месяц – 60 рублей.

У жителей Юргинского сельского поселения есть возможность оформить подписку на районную газету «Призыв» по редакционной цене – 60 рублей за месяц – с доставкой один раз в неделю, по пятницам, в почтовый ящик. Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Ольга Коновалова. Фото Анастасии Деяновой