Медиакарта
12:57 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Он покоряет спортивные вершины

10:00 | 21 марта 2019
Источник: Знамя правды

Очередным героем рубрики «ГТО в лицах» стал Ермек Смагулов, выполнивший в 2018 году нормативы комплекса ГТО и получивший золотой знак отличия.

Родился он в Масалях. После окончания школы продолжил обучение в вузах Тюмени и получил два высших образования. Работает в общественном учреждении пожарной охраны.

Ещё во время учёбы в школе принимал активное участие в спортивной жизни района и области. Занимал призовые места в областных соревнованиях по пешеходному туризму и спортивному ориентированию.

В студенческие годы заработал 2-й взрослый разряд по туризму и ориентированию на местности. Принимал участие во всероссийских соревнованиях по туризму, которые проходили в республике Марий-Эл.

В 2017 году стал серебряным призёром чемпионата и первенства Тюменской области по снежным дисциплинам ездового спорта (бег на лыжах с собакой).

В 2018-м принял участие в Областном зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в составе сборной Упоровского района, где занял 3 место в личном зачёте в VII возрастной ступени комплекса.

В этом году Ермек тоже участвовал в зимнем фестивале.

Наш герой продолжает принимать активное участие в общественной и спортивной жизни Упоровского района и готов покорять новые вершины.

Автор: Максим ШЕФЕР, специалист центра тестирования ГТО в Упоровском р