Медиакарта
9:08 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Необходимость в добровольцах неоспорима

10:00 | 21 марта 2019
Источник: Знамя правды

В Емуртлинском сельском поселении осуществляет деятельность добровольная народная дружина, в состав которой входят 16 человек.

В их числе работники администрации, школы, детского сада, работники культуры. Члены ДНД все со стажем.

Основные задачи народной дружины – охрана общественного порядка, предупреждение и пресечение правонарушений, защита прав и интересов граждан от противоправных посягательств. Члены ДНД дежурят согласно плану-графику, утверждённому главой поселения и заместителем начальника ОП (дислокация с. Упорово) МО МВД России «Заводоуковский».

Дружинники работают в системе. К этому уже привыкли все. Они патрулируют улицы с целью профилактики общественных правонарушений и сохранения общественного порядка, посещают места концентрации молодёжи и подростков, в т. ч. дискотеки, территории у магазинов, обеспечивают охрану общественного порядка при проведении массовых мероприятий. Осуществляют выезды совместно с сотрудниками полиции в качестве понятых. Необходимость и нужность ДНД бесспорна. И всё население знает, что, кроме участкового, на территории есть ещё и добровольная народная дружина.

 Хочется выразить благодарность добровольцам со стажем О. Д. Михайловой, А. В. Кокшаровой, Н. А. Васильевой, И. А. Куминовой. Их работа была отмечена благодарственными письмами  начальника МО МВД России «Заводоуковский» за добросовестное отношение к выполнению задач по охране общественного порядка, проявленные инициативу и усердие, внесение достойного вклада в укрепление правопорядка.

Благодаря работе ДНД на территории сельского поселения снизилось количество преступлений, совершаемых в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, не было допущено тяжких преступлений в быту.

Автор: Виктория МАРКЕР, командир ДНД.