Медиакарта
16:26 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Надеяться можно, но лучше быть во всеоружии…

…И хотя на повестке дня очередного аппаратного совещания, прошедшего в понедельник, 18 марта, в администрации района, в «основных» стояло всего два вопроса, чтобы обсудить каждый из них потребовалось немало времени.

- Первая проблема у нас встала достаточно остро в этом году, - отметил глава района Е.М. Золотухин, - и это – рост числа официально зарегистрированных безработных… В первую очередь, это объясняется изменениями в законодательстве - у нас в Центре занятости едва не очередь из жителей района предпенсионного возраста… Таким образом, сейчас «на бирже» стоят уже 88 человек. Надо искать пути решения вопроса…
- Вакансий в районе сейчас нет, - подчеркнул К.А. Евсеев, директор ЦЗН, - поэтому мы ставим людей на учет и подыскиваем возможность их занятости, однако сделать это сложно… Общественные работы – пока единственный вариант…
После долгого и детального обсуждения данной темы, принято решение активизировать работу по трудоустройству незанятых граждан и взять её под особый контроль.
Затем на совещании также пристально и досконально был рассмотрен вопрос подготовки к пожароопасному периоду: главы поселений и их заместители отчитывались о готовности сил и средств, вносили предложения по усилению безопасности, обозначали «узкие места» и пути решения проблем…
- Пока еще у нас есть время для подготовки, - отметил глава района, - поэтому, не откладывая, необходимо еще раз все проверить и перепроверить, разговаривать с людьми… Можно надеяться, что пожаров не будет, но нужно быть готовым к любой чрезвычайной ситуации.

Автор: Владимир МИХАЙЛОВ