Медиакарта
16:23 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Хвалите чаще

02:04 | 22 марта 2019

Лучших работников сферы ЖКХ вчера наградили благодарственными письмами администрации города.

Сантехники, электрики, слесари-ремонтники, специалисты и руководители управляющих и ресурсоснабжающих компаний, подрядных организаций – те, кто отвечает за то, чтобы в домах были тепло, свет, вода, – редко слышат от нас слова благодарности. Но ведь без их работы Тюмень вряд ли бы называли лучшим городом Земли.

– Мы судим о комфорте по таким, порой незаметным, факторам, как электричество, водо- и теплоснабжение, – сказал, открывая церемонию награждения, глава города Руслан Кухарук. – Сфера ЖКХ и те, кто имеет к ней непосредственное отношение, оказывают огромное влияние на настроение горожан. Мы живем в городе, который по многим позициям является лидером. Надо не опустить эту высокую планку, чтобы тюменцы гордились своим домом, двором.

Собравшие работники не привыкли к «высокому штилю» и слегка тушевались.

– Больше 20 лет работаю сантехником, и в мыслях не было, что получу такую высокую награду, – говорит Валерий Иголкин, сантехник УК «Содружество-М». – Хотя, бывает, нам говорят: спасибо, спасли вы нас. Стараемся, работаем. Люди стали с большим уважением к нам относиться.

– Профессия у нас замечательная, иногда такие заковыристые случаи бывают, что приходится, как врачам, консилиумы собирать, – продолжает его коллега Жомарт Абышев. – Кумекаем, разбираемся. Без смекалки в нашей работе никак.

НА СНИМКЕ: Жомарт Абышев.

Фото Дениса Моргунова

Автор: Инна Горбунова