Медиакарта
12:20 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дом, в котором все окна распахнуты в детство

16:13 | 18 марта 2019
Источник: Сельская новь

Детский сад, о котором пойдёт речь, с самого своего основания (1969 год) приобрёл замечательное свойство – окрашивать мир ребёнка в светлые и радостные тона. И сегодня, по истечении 50 лет, в "Ёлочке" всё также красиво, уютно, светло, эстетично и главное - здесь всё также любят детей и создают для них комфортные условия проживания.

Приглашённые на юбилей детского сада руководители района, педагоги-ветераны, бывшие выпускники, коллеги по работе и родители окунулись в атмосферу доброжелательности, тепла и радости. В зале, украшенном яркими панно, гирляндами, цветами и шарами, размещены фотографии выпускников прежних лет, их воспитатели, няни, сотрудники. Директор МАДОУ АР детского сада "Сибирячок" Е. Глущенко на правах хозяйки приветливо встречает гостей и предлагает пройти в зал.

Праздничную программу открывают педагоги М. Сайдуганова, М. Гущина и воспитанница подготовительной группы Вероника Харитонова. Тепло и сердечно приветствует собравшихся в зале людей И. Васильев, глава Абатского муниципального района. Игорь Юрьевич поздравляет коллектив детского сада с 50-летним юбилеем, объявляет благодарность за многолетний и добросовестный труд сотрудникам: Т. Черняевой, И. Тороповой и В. Тюменцевой.

С пожеланием развития и совершенствования образовательного процесса он вручает детскому саду денежный сертификат на приобретение робототехники. Ведущий специалист отдела образования Абатского муниципального района О. Холодова желает педагогическому коллективу дальнейших творческих успехов и за огромный вклад в развитии системы образования района вручает почётные грамоты Ж. Лумповой, А. Казанцевой, Н. Казариковой, А. Рябковой, А. Пушкарёвой, Н. Шевчук. Она также дарит денежный сертификат на приобретение робототехники. А. Паршин, председатель районной думы, вручает благодарности педагогам О. Жило, И. Горбанёвой, Е. Полупан за значительные успехи в достижении качества обучения и воспитания детей дошкольного возраста и в связи с 50-летним юбилеем детского сада.

От коллективов "Теремка" и "Родничка" юбиляров поздравили их коллеги Н. Скоробогатова и Л. Гайс со своими вокальными группами, которые исполнили прекрасные песни и создали тем самым хорошее настроение у зрителей. Особое внимание на празднике было уделено педагогам и сотрудникам, трудившимся в детском саду со дня основания и вложившим в его процветание свои силы и старание. Сколько малышей прошли через их добрые руки и тёплые сердца, сколько ласки они отдали каждому ребёнку! Спасибо им за это!

Совершив небольшое путешествие во времени, молодые педагоги напомнили ветеранам о начале становления дошкольного учреждения. В облике строителей они исполнили танцевальную композицию "Время, вперёд!". А малыши, не уступая в артистичности взрослым, показали забавные танцы "Карапузы", "Шуточная полька", "Кораблик" и другие художественные номера. Вместе со своими воспитателями они пели для гостей песни и читали стихи.

Не забыли поздравить юбиляров и пришедшие на праздник родители О. Викулова, Л. Казначеева, А. Зенкова, которые сами когда-то были выпускниками "Ёлочки", а сейчас водят сюда своих детей.

Т. Шелягина

Фото автора