Медиакарта
1:42 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Тюменской области в деятельности лицензиата-вещателя выявлены нарушения требований законодательства в сфере телевизионного вещания

Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО в целях исполнения государственной функции проведено плановое систематическое наблюдение в отношении  Общества с ограниченной ответственностью «Телекомпания «Стелла» (далее по тексту- ООО «ТК «Стелла») на предмет соблюдения лицензионных условий и обязательных требований законодательства в сфере телевизионного вещания.

В результате систематического наблюдения в деятельности ООО «ТК «Стелла»» выявлены нарушения требований ст. 27 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации» в части неверного указания зарегистрировавшего СМИ органа и ст.12 Федерального закона от 29.12.1994 №77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» в части нарушения срока направления на государственное хранение обязательного экземпляра документов в части нарушения сроков доставки обязательного экземпляра документов.

В отношении главного редактора телеканала «Телеканал «Стелла» возбуждено административное производство по статье 13.22 КоАП РФ и статье  13.23 КоАП РФ.