Медиакарта
0:51 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ремонты в разгаре

14:00 | 27 марта 2019
Источник: Слава труду

В нашем районе ведутся ремонтные работы многоквартирных домов. Дом по улице Зелёной, 27 в райцентре в скором времени в рамках программы капитального ремонта жилого фонда обзаведётся новой крышей. Подробнее об этом объекте рассказал первый заместитель главы Аромашевского района Иван Пятилетов:

– В рамках контракта по этому дому предполагается ремонт всей крыши и частичная перекладка фасада: будет заменена облицовочная часть стен в районе парапета, поскольку он уже разрушается.

По словам первого заместителя главы, контракт по результатам аукциона был заключен в октябре прошлого года. Подрядчик завёз необходимые материалы и приступил                                                  к работам.

– По объективным причинам сроки ремонта немного сдвинулись. Поскольку возникла необходимость в согласовании небольших отклонений от проекта. В настоящее время: заменена стропильная система; убран старый утеплитель на чердаке, он будет современный из минваты с пароизоляционным и гидроизоляционным слоями; выложены новые вентиляционные каналы. К перекладке фасада специалисты приступят с наступлением тёплой погоды, чтобы работы были выполнены качественно, – отметил Иван Пятилетов.

В связи с тем, что ремонт ведётся уже не один месяц, и кровля остаётся незакрытой, у жильцов дома возникают недовольства. У кого-то даже появились потёки на потолке.

На вопрос о возникающих сложностях первый заместитель ответил, что все они будут  обсуждаться с подрядчиком в оперативном порядке.

– Мы всегда идём на компромисс с подрядными организациями, учитываем мнение жителей и находим пути решения. Мы за конструктивный диалог всех заинтересованных сторон, – завершил беседу первый зам-главы района.

 • Скоро на доме по улице Зелёной будет заменена старая кровля новой железной крышей.

Фото автора

Автор: Александр Николаев