14:54 | 29 марта 2024

Юниорский старт дан в Увате

16 марта в Увате дан старт юниорским гонкам по биатлону. Первенство России на этот раз объединило 11 регионов. Участников ждали три дисциплины. Открылись соревнования командной гонкой. Юниорам отведена дистанция длиной 10 километров, девушкам же отмерено всего 7,5 километра.

Любой участник нынешних стартов - молодец без преувеличения. Несмотря на теплую погоду, +2 градуса на термометре, рыхлый, тающий снег, наваливший накануне огромными сугробами, стал неимоверно трудным испытанием.
Однако гонка есть гонка, и тут все в равных условиях. Прекрасный старт и яркий финиш показали красноярские биатлонистки - у них «золото» за 28 минут 16,2 секунды. Победу принесли Екатерина Понеделко, Анна Григорьева, Алина Гилёва и Вероника Долгова.
Тюменки, наши отличницы спортивных дисциплин старались что было сил вырваться вперед, но увы - только 2-е место и 22,7 секунды отставания. На пьедестале почета за тюменский юг красовались Александра Бацина, Екатерина Санникова, Арина Пантова и Эмма Тимербулатова.
Замыкающими в этой звездной компании стали обладательницы «бронзы» из Новосибирской области: Наталья Немич, Анастасия Филонова, Александра Попова и Софья Ленькова.
Мужской пьедестал почета возглавили наши соседи их ХМАО-Югры. Вторыми финишировали новосибирцы, а замкнули тройку призеров тюменские биатлонисты: Андрей Вьюхин, Вадим Истамгулов, Денис Таштимеров и Вячеслав Малеев.

Автор: Владимир НАСЫРОВ