Медиакарта
6:41 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Поёт и танцует «Радуга»!

09:00 | 29 марта 2019
Источник: Призыв

Эту весну тюменцы могут по праву считать фестивальной. Совсем недавно в XIX областном национальном фестивале-конкурсе детского художественного творчества «Радуга» приняли участие юные артисты и исполнители Юрги. Замечательному фестивалю много лет. Шествуя по городам области, он прирастает традициями и талантами. Красивое название оправдано высокими целями: развитие творческого потенциала национальных самодеятельных коллективов, яркой, как радуга, многонациональной культуры, формирование духовно-нравственных ценностей в нашем обществе. Юргинский район в этом году на фестивале представляли около пятидесяти участников – воспитанников Детской школы искусств и юных самодеятельных артистов Дворца культуры – в конкурсных номинациях: хореография, народный и эстрадный вокал, инструментальное исполнение, художественное слово.
Добро пожаловать в Заводоуковск фестивальный! Первый день каникул для мальчишек и девчонок Ялуторовского, Упоровского, Исетского, Омутинского, Юргинского районов, Заводоуковского городского округа стал очень ярким и щедрым на таланты праздником. Радость каникул, помноженная на каскад впечатлений, – чувство, которое пережили все участники фестивального дня.

Продолжение читайте на страницах "Призыва".

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет жителям всех сельских поселений, исключая Юргинское, возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик.  Цена на один месяц – 60 рублей.

У жителей Юргинского сельского поселения есть возможность оформить подписку на районную газету «Призыв» по редакционной цене – 60 рублей за месяц – с доставкой один раз в неделю, по пятницам, в почтовый ящик. Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Татьяна УСОЛЬЦЕВА. Фото из архива РДК