Медиакарта
20:51 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сход граждан: об итогах и планах

10:00 | 29 марта 2019
Источник: Призыв

Лабинская территория – очередная в списке сельских поселений, где прошли сходы граждан. Встреча жителей с делегацией из районного центра состоялась в стенах Дома культуры, требующего капитального ремонта. О ремонте здания, закрытии почтового отделения, благоустройстве села и многом другом шёл разговор на встрече.

Глава сельского поселения Александр Пинигин свой отчёт о проделанной работе за 2018 год начал со статистики. На Лабинской территории, которая включает село Лабино, деревни Чуманову и Малую Трошину, зарегистрировано 466 человек, из них 32 – работают в бюджетной сфере, 21 – в сельском хозяйстве Лабинского структурного подразделения ООО «Согласие». Несколько человек трудоустроены в магазинах индивидуальных предпринимателей. В Лабинской школе обучается 31 школьник, детский сад посещают 23 воспитанника.
Что касается работы социальной сферы и благоустройства территории, Александр Николаевич сообщил:
– В прошлом году из бюджетных средств было выделено чуть более 81 тысячи рублей на обеспечение санитарного состояния села – вывоз мусора, скашивание сорной растительности, озеленение и содержание мест массового отдыха, ремонт заборов. На приобретение светильников потрачено 155 тысяч 400 рублей, на их установку и установку узлов учёта – 77 тысяч рублей. На уличное освещение из бюджета израсходовано 187 тысяч 644 рубля. На противопожарную безопасность – 30 тысяч рублей. На содержание водоочистной станции выделено 107 тысяч рублей. В 60-ти фонарных столбах заменены лампы ДРЛ-250 на энергосберегающие, мощностью 50 Вт. Дополнительно установлено 3 узла учёта. Возле школы была оборудована ёмкость для забора воды объёмом 20 кубических метров.
Глава поселения акцентировал внимание односельчан на значимом событии прошлого года:
– Завершилась газификация села: ко всем жилым домам был подведён газ, выведено 84 стояка. В прошлом году правом на льготную обвязку воспользовались 37 человек, 4 жителя провели газ к дому за свой счёт. На данный момент на территории села Лабино газом пользуются жители 46 домов.
Александр Николаевич доложил, что в весенний период была произведена опашка населённых пунктов. Периодически в течение года с территории вывозился мусор. Проводились работы по обрезке кустарников, побелке деревьев и косметическому ремонту памятника воинам – участникам ВОВ. Лабинской школе оказана помощь в вывозе мусора.
В текущем году в планах у местной власти – прочистить 2 колодца и 2 – ликвидировать, защебенить подъезды к зданию школы и гаражу администрации, продолжить работы по ремонту заборов, в деревнях установить остановочные комплексы.

Продолжение читайте на страницах "Призыва".

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет жителям всех сельских поселений, исключая Юргинское, возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик.  Цена на один месяц – 60 рублей.

У жителей Юргинского сельского поселения есть возможность оформить подписку на районную газету «Призыв» по редакционной цене – 60 рублей за месяц – с доставкой один раз в неделю, по пятницам, в почтовый ящик. Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Галина Король. Фото из архива редакции